एक निर्माता किसी वस्तु को एक थोक विक्रेता को 50% लाभ पर बेचता है. थोक बिक्रेता उस वस्तु को किसी खुदरा व्यापारी को 20% लाभ पर 3600 रु◦ में बेचता है. निर्माता का लागत क्या है ?
संबंधित प्रश्न (Related)
अशोक के पास जो धनराशि थी उसका 20% उसने मनोज को दिया. बदले में मनोज ने अशोक से मिले धनराशि का 1⁄4 भाग अमर को दे दिया. अमर ने अपने प्राप्त धन में से जब 200 रु. टैक्सी ड्राइवर को दे दिया तो उसके पास 300 रु. बचे. अशोक के पास कितना धन था ?
सुरभि अपनी आय का 75% खर्च करती है| यदि उसकी आय 20% बढ़ जाती है और बचत 1% घट जाती है, तो उसके व्यय में कितने प्रतिशत की वृद्धि होती है?
किसी वर्ग की भुजा मापने में 20% अधिक मापने की त्रुटि हो जाने पर इसका क्षेत्रफल कितना प्रतिशत बढ़ जायेगा ?
चावल का वास्तविक मूल्य 1200 रु◦ प्रति क्वींटल है. यदि मूल्य में 30% की कमी हो जाए तो कमी का मूल्य प्रति क्वींटल कितना होगा ?
पंकज को भूगोल में प्राप्त अंक उसे विज्ञान तथा इतिहास में मिले अंकों का 40% है. यदि उसे विज्ञान में इतिहास से 20 अंक अधिक मिलें हों तो भूगोल में उसने कितने अंक प्राप्त किए ?