निर्देश :- नए शब्द बनाने के लिए निम्नलिखित प्रश्नों के शब्दों के बाद में कौन-सा एक अक्षर लगाया जा सकता है?
STAG, ENGAG, DAMAG, SEWAG
A) A
B) S
C) E
D) P
Answer : C
Description :
Related Questions - 1
निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द तथा उसके बाद चार विकल्प दिए गए हैं। चार विकल्पों में से केवल एक ही विकल्प ऐसा है, जो दिए गए मूल शब्द के अक्षरों से बनाया जा सकता है। उस विकल्प को चुनिए।
NEIGHBOURHOOD
A) DOORS
B) GEAR
C) GOOD
D) ROUGHY
Related Questions - 2
यदि अंग्रेजी वर्णमाला के पहले 8 अक्षरों को विपरीत क्रम में लिखा जाए, पुनः दूसरे 8 अक्षरों को विपरीत क्रम में लिखा जाए, पुनः 8 अक्षरों को विपरीत क्रम में लिखा जाए तथा शेष अक्षरों को सीधे क्रम में ही अर्थात् पहले जैसा ही रहने दिया जाए, तो दाएँ 8वें अक्षर के बाएँ 7वाँ अक्षर कौन-सा होगा?
A) I
B) J
C) N
D) M
Related Questions - 3
Related Questions - 4
यदि शब्द WORKPLACE में सबसे पहले सभी स्वरों को वर्णमाला क्रम में बाएँ से दाएँ लिखा जाए, उसके बाद सभी व्यंजनों को वर्णमाला क्रम में बाएँ से दाएँ लिखा जाए और तब प्रत्येक अक्षर को उसके वर्णमाला क्रमानुसार उसके अगले अक्षर से परिवर्तित कर दिया जाए, तो बाएँ से पाँचवाँ अक्षर निम्न में से कौन-सा होगा?
A) Q
B) M
C) L
D) F
Related Questions - 5
निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों के अक्षरों से कितने अंग्रेजी के सार्थक शब्द बनाए जा सकते हैं, जबकि प्रत्येक शब्द में प्रत्येक अक्षर केवल एक बार प्रयोग किया जाए?
DLEI
A) एक भी नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन से अधिक