निर्देश :- प्रश्न नीचे दिए गए पाँच शब्दों पर आधारित है।
AND FOR THE BIG SUM
(प्रश्नों में बताए अनुसार कार्यवाही करने के बाद बनने वाले नए शब्द अर्थपूर्ण अंग्रेजी शब्द हो भी सकते हैं और नहीं भी)
प्रश्न - यदि दिए गए शब्दों को बाएँ से दाएँ को ऐसे क्रम से लगाया जाए जैसे वे शब्दकोश में दिखते हैं, तो निम्नलिखित में से दाएँ से दूसरा कौन-सा होगा?
संबंधित प्रश्न (Related)
यदि अंग्रेजी वर्णमाला के प्रथम अर्द्धाश के अक्षरों को विपरीत क्रम में लिखा जाए, तो बाएँ से 20वें अक्षर के बाएँ 15वाँ अक्षर कौन-सा होगा?
निर्देश :- नए शब्द बनाने के लिए निम्नलिखित प्रश्नों के शब्दों के बाद में कौन-सा एक अक्षर लगाया जा सकता है?
STAG, ENGAG, DAMAG, SEWAG
यदि अंग्रेजी वर्णमाला के प्रथम अर्द्धाश तथा द्वितीय अर्द्धाश को (दोनों को) विपरीत क्रम में लिखा जाए, तो दाएँ से 10वें अक्षर के बाएँ 10वाँ अक्षर कौन-सा होगा?
निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों में अक्षरों के ऐसे कितने अक्षर-युग्म हैं, जिनमें से प्रत्येक में उसके दो अक्षरों के बीच (पीछे तथा आगे दोनों दिशाओं में) शब्द में उतने ही अक्षर हैं, जितने कि अंग्रेजी वर्णमाला में उनके बीच हैं?
BANGLE
निर्देश :- प्रश्नों में दिए गए विकल्पों में से वह शब्द चुनिए, जो दिए गए शब्द के अक्षरों का प्रयोग करके नहीं बनाया जा सकता।
BLENDING