Question :

शब्द COMPUTER के दूसरे, चौथे, छठे और आठवें अक्षरों से यदि कोई अर्थपूर्ण शब्द बनना सम्भव है, तो उस शब्द का दूसरा अक्षर क्या होगा? यदि एक से अधिक ऐसे शब्द बन सकते हैं, तो आपका उत्तर X है और यदि ऐसा शब्द नहीं बन सकता है, तो आपका उत्तर Y होगा।


A) R
B) P
C) O
D) X

Answer : C

Description :



Related Questions - 1


निर्देश :- प्रश्नों में दिए गए विकल्पों में से वह शब्द चुनिए, जो दिए गए शब्द के अक्षरों का प्रयोग करके नहीं बनाया जा सकता।

 

ELECTROPHORESIS


A) SERPOLET
B) CRISIS
C) HOSIER
D) TROPIC

View Answer

Related Questions - 2


यदि अंग्रेजी वर्णमाला के प्रथम अर्द्धाश के अक्षरों को विपरीत क्रम में लिखा जाए, तो बाएँ से 20वें अक्षर के बाएँ 15वाँ अक्षर कौन-सा होगा?


A) H
B) I
C) Y
D) X

View Answer

Related Questions - 3


निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों के अक्षरों से अंग्रेजी के कितने सार्थक शब्द बनाए जा सकते हैं, जबकि प्रत्येक शब्द में प्रत्येक अक्षर केवल एक बार प्रयोग किया जाए?

 

SLIKL


A) एक भी नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन से अधिक

View Answer

Related Questions - 4


यदि अंग्रेजी वर्णमाला को विपरीत क्रम में लिखा जाए, तो बाई ओर से 15वाँ अक्षर कौन-सा होगा?


A) O
B) N
C) M
D) L

View Answer

Related Questions - 5


निर्देश :- नीचे दिए गए अक्षरों को एक शब्द के रुप में व्यवस्थित करने पर, उस शब्द का अन्तिम अक्षर दिए गए विकल्पों में से कौन-सा होगा?

 

ILCEOP


A) L
B) E
C) P
D) O

View Answer