शब्द COMPUTER के दूसरे, चौथे, छठे और आठवें अक्षरों से यदि कोई अर्थपूर्ण शब्द बनना सम्भव है, तो उस शब्द का दूसरा अक्षर क्या होगा? यदि एक से अधिक ऐसे शब्द बन सकते हैं, तो आपका उत्तर X है और यदि ऐसा शब्द नहीं बन सकता है, तो आपका उत्तर Y होगा।
A) R
B) P
C) O
D) X
Answer : C
Description :
Related Questions - 1
यदि अक्षरों DEMN को अर्थपूर्ण शब्द बनाने के लिए व्यवस्थित किया जाता है, तो उस शब्द का अन्तिम अक्षर होगा
A) M
B) N
C) E
D) D
Related Questions - 2
निर्देश :- प्रश्न में एक नियम दिया गया है। किस विकल्प में दिए गए नियम का पालन किया गया है, ज्ञात कीजिए ?
प्रश्न - दो अक्षरों के बीच दो अक्षर छूटे हुए हैं।
A) EFKMO
B) EHKNQ
C) EHMNQ
D) EHKNO
Related Questions - 3
निर्देश : प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों में अक्षरों के ऐसे कितने अक्षर-युग्म हैं, जिनमें से प्रत्येक में उसके दो अक्षरों के बीच (पीछे तथा आगे दोनों दिशाओं में) शब्द में उतने ही अक्षर हैं, जितने कि अंग्रेजी वर्णमाला में उनके बीच हैं?
OBJECTIVE
A) एक भी नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन से अधिक
Related Questions - 4
अंग्रेजी वर्णमाला में अक्षर K के बाई ओर से 5वें के बाई ओर 5वाँ अक्षर कौन-सा होगा?
A) A
B) B
C) C
D) D
Related Questions - 5
निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों के अक्षरों से कितने अंग्रेजी के सार्थक शब्द बनाए जा सकते हैं, जबकि प्रत्येक शब्द में प्रत्येक अक्षर केवल एक बार प्रयोग किया जाए?
EPRY
A) दो
B) एक
C) तीन
D) चार से अधिक