Question :

निर्देश :- प्रश्नों में दिए गए विकल्पों में से वह शब्द चुनिए, जो दिए गए शब्द के अक्षरों का प्रयोग करके नहीं बनाया जा सकता।

 

BLENDING


A) BLEND
B) BALD
C) LEND
D) BINGE

Answer : B

Description :



Related Questions - 1


निर्देश :- प्रश्न में एक नियम दिया गया है। किस विकल्प में दिए गए नियम का पालन किया गया है, ज्ञात कीजिए ?

 

प्रश्न - पहले और दूसरे अक्षरों के बीच दो तथा दूसरे और तीसरे अक्षरों के बीच अक्षर वर्णमाला के तीन अक्षर छूटे हुए हैं।


A) ACF
B) LOS
C) EGI
D) UXZ

View Answer

Related Questions - 2


यदि अंग्रेजी वर्णमाला को विपरीत क्रम में लिखा जाए, तो बाएँ से 14वें अक्षर के दाएँ 8वाँ अक्षर कौन-सा होगा?


A) G
B) E
C) H
D) W

View Answer

Related Questions - 3


निर्देश :- प्रश्न दिए गए पाँच शब्दों पर आधारित हैं।

 

LAP BUT CAR SON HID

 

(बताई गई कार्यवाही करने के बाद बनने वाले नए शब्द अनिवार्यतः अंग्रेजी के अर्थपूर्ण शब्द हो भी सकते हैं और नहीं भी)

 

प्रश्न - यदि दिए गए शब्दों को बाएँ से दाएँ शब्दकोश में दिखने वाले शब्दों के क्रमानुसार लगाया जाए, तो बाएँ से चौथा निम्नलिखित में से कौन-सा होगा?


A) LAP
B) BUT
C) CAR
D) SON

View Answer

Related Questions - 4


निर्देश :- प्रश्नों में दिए गए विकल्पों में से वह शब्द चुनिए, जो दिए गए शब्द के अक्षरों का प्रयोग करके नहीं बनाया जा सकता।

 

CONCEPTUALISATION


A) STATUS
B) POINTS
C) NOISE
D) TOTAL

View Answer

Related Questions - 5


यदि अंग्रेजी वर्णमाला के प्रथम अर्द्धाश के अक्षरों को विपरीत क्रम में लिखा जाए, तो बाएँ से 10वाँ अक्षर कौन-सा होगा?


A) A
B) B
C) C
D) D

View Answer