निर्देश :- प्रश्न दिए गए पाँच शब्दों पर आधारित हैं।
BRU LEG INK CAT OWN
(उल्लिखित ऑपरेशन करने के बाद बने नए शब्द अर्थपूर्ण अंग्रेजी शब्द हो भी सकते हैं और नहीं भी)
प्रश्न - दिए गए शब्द शब्दकोश के क्रम में बाएँ से दाएँ लगाए जाएँ, तो निम्नलिखित में से कौन-सा पाँच शब्दों के ठीक बीच में होगा?
A) OWN
B) LEG
C) BRU
D) INK
Answer : D
Description :
Related Questions - 1
निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों के अक्षरों से कितने अंग्रेजी के सार्थक शब्द बनाए जा सकते हैं, जबकि प्रत्येक शब्द में प्रत्येक अक्षर केवल एक बार प्रयोग किया जाए?
DLEI
A) एक भी नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन से अधिक
Related Questions - 2
निर्देश :- प्रश्न में एक नियम दिया गया है। किस विकल्प में दिए गए नियम का पालन किया गया है, ज्ञात कीजिए ?
प्रश्न - दो अक्षरों के बीच तीन अक्षर छूटे हुए हैं।
A) PRTVW
B) FILOS
C) IMQJB
D) KOSWA
Related Questions - 3
निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों में अक्षरों के ऐसे कितने अक्षर-युग्म हैं, जिनमें से प्रत्येक में उसके दो अक्षरों के बीच (पीछे तथा आगे दोनों दिशाओं में) शब्द में उतने ही अक्षर हैं, जितने कि अंग्रेजी वर्णमाला में उनके बीच हैं?
TEMPORAL
A) एक भी नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन से अधिक
Related Questions - 4
यदि अंग्रेजी वर्णमाला के सभी अक्षर व्युत्क्रम में लिखे जाएँ, तो दाएँ से 20वें अक्षर एवं बाएँ से 21वें अक्षर के ठीक मध्य में कौन-सा अक्षर आएगा?
A) N
B) M
C) O
D) इनमें से कोई नहीं
Related Questions - 5
यदि अंग्रेजी वर्णमाला को विपरीत क्रम में लिखा जाए, तो दाई ओर से 10वाँ अक्षर कौन-सा होगा?
A) K
B) J
C) O
D) P