निर्देश :- प्रश्न दिए गए पाँच शब्दों पर आधारित हैं।
BRU LEG INK CAT OWN
(उल्लिखित ऑपरेशन करने के बाद बने नए शब्द अर्थपूर्ण अंग्रेजी शब्द हो भी सकते हैं और नहीं भी)
प्रश्न - दिए गए शब्द शब्दकोश के क्रम में बाएँ से दाएँ लगाए जाएँ, तो निम्नलिखित में से कौन-सा पाँच शब्दों के ठीक बीच में होगा?
A) OWN
B) LEG
C) BRU
D) INK
Answer : D
Description :
Related Questions - 1
यदि शब्द ELECTORAL के पहले, चौथे, सातवें और आठवें अक्षरों से कोई अंग्रेजी का सार्थक अक्षर बन सकता है, तो उसका दूसरा अक्षर क्या है? यदि एक से अधिक शब्द बन सकते हों, तो उत्तर X दीजिए और यदि कोई शब्द बनना सम्भव न हो, तो उत्तर Y दीजिए।
A) C
B) Y
C) X
D) E
Related Questions - 2
यदि शब्द FRACTION के प्रत्येक व्यंजन को बाएँ से दाएँ वर्णानुक्रम में सजाया जाए फिर सभी स्वरों को बाएँ से दाएँ वर्णानुक्रम में सजाया जाए, तो दाएँ छोर से पाँचवाँ अक्षर कौन-सा होगा?
A) F
B) N
C) T
D) R
Related Questions - 3
निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द तथा उसके बाद चार विकल्प दिए गए हैं। चार विकल्पों में से केवल एक ही विकल्प ऐसा है, जो दिए गए मूल शब्द के अक्षरों से बनाया जा सकता है। उस विकल्प को चुनिए।
COMPANIONSHIP
A) OPEN
B) OPIUM
C) OPINION
D) NATION
Related Questions - 4
शब्द PRODUCT के अक्षरों को वर्णक्रमानुसार पुनर्व्यवस्थित करने पर शब्द में कितने अक्षरों का स्थान अपरिवर्तित रहेगा?
A) कोई नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन
Related Questions - 5
निर्देश :- प्रश्नों में दिए गए विकल्पों में से वह शब्द चुनिए, जो दिए गए शब्द के अक्षरों का प्रयोग करके नहीं बनाया जा सकता।
BLENDING
A) BLEND
B) BALD
C) LEND
D) BINGE