Question :

यदि अंग्रेजी वर्णमाला को विपरीत क्रम में लिखा जाए, तो दाएँ से 10वें अक्षर के बाएँ 10वाँ अक्षर कौन-सा होगा?


A) S
B) V
C) T
D) G

Answer : C

Description :



Related Questions - 1


शब्द CREDIBLE के तीसरे, पाँचवें और सातवें अक्षरों से यदि कोई अर्थपूर्ण शब्द बनाना सम्भव हो, तो निम्नलिखित में से कौन-सा उस शब्द का दूसरा अक्षर होगा?


A) L
B) I
C) E
D) एक से अधिक अर्थपूर्ण शब्द बनाए जा सकते हैं

View Answer

Related Questions - 2


निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द तथा उसके बाद चार विकल्प दिए गए हैं। चार विकल्पों में से केवल एक ही विकल्प ऐसा है, जो दिए गए मूल शब्द के अक्षरों से बनाया जा सकता है। उस विकल्प को चुनिए।

 

RECOMMENDATION


A) MEDIATE
B) MEDICINE
C) REMINDER
D) COMMUNICATE

View Answer

Related Questions - 3


निर्देश :- नए शब्द बनाने के लिए निम्नलिखित प्रश्नों के शब्दों के बाद में कौन-सा एक अक्षर लगाया जा सकता है?

 

HAR, CHAR, FAR, SWAR


A) A
B) E
C) M
D) S

View Answer

Related Questions - 4


निर्देश :- नीचे दिए गए अक्षरों को एक शब्द के रुप में व्यवस्थित करने पर, उस शब्द का अन्तिम अक्षर दिए गए विकल्पों में से कौन-सा होगा?

 

AYDOT


A) T
B) Y
C) A
D) D

View Answer

Related Questions - 5


निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों के अक्षरों से कितने अंग्रेजी के सार्थक शब्द बनाए जा सकते हैं, जबकि प्रत्येक शब्द में प्रत्येक अक्षर केवल एक बार प्रयोग किया जाए?

 

ATLE


A) कोई नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन से अधिक

View Answer