यदि अंग्रेजी वर्णमाला के प्रथम अर्द्धाश के अक्षरों को विपरीत क्रम में लिखा जाए, तो बाएँ से 10वाँ अक्षर कौन-सा होगा?
A) A
B) B
C) C
D) D
Answer : D
Description :
Related Questions - 1
निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों के अक्षरों से अंग्रेजी के कितने सार्थक शब्द बनाए जा सकते हैं, जबकि प्रत्येक शब्द में प्रत्येक अक्षर केवल एक बार प्रयोग किया जाए?
TEID
A) एक भी नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन से अधिक
Related Questions - 2
निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों में अक्षरों के ऐसे कितने अक्षर-युग्म हैं, जिनमें से प्रत्येक में उसके दो अक्षरों के बीच (पीछे तथा आगे दोनों दिशाओं में) शब्द में उतने ही अक्षर हैं, जितने कि अंग्रेजी वर्णमाला में उनके बीच हैं?
LEMON
A) एक भी नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन
Related Questions - 3
निर्देश :- निम्नलिखित प्रश्नों में एक शब्द तथा उसके बाद चार विकल्प दिए गए हैं। चार विकल्पों में से केवल एक ही विकल्प ऐसा है, जो दिए गए मूल शब्द के अक्षरों से नहीं बनाया जा सकता है। उस विकल्प को चुनिए।
POSSIBILITIES
A) POSTER
B) BOSS
C) BILE
D) SOIL
Related Questions - 4
निर्देश :- प्रश्नों में दिए गए विकल्पों में से वह शब्द चुनिए, जो दिए गए शब्द के अक्षरों का प्रयोग करके नहीं बनाया जा सकता।
ELECTROPHORESIS
A) SERPOLET
B) CRISIS
C) HOSIER
D) TROPIC
Related Questions - 5
निर्देश :- प्रश्न में एक नियम दिया गया है। किस विकल्प में दिए गए नियम का पालन किया गया है, ज्ञात कीजिए ?
प्रश्न - अक्षरों के बीच में आने वाले अक्षर एक नियम विशेष के अनुसार छूटे हुए हैं।
A) ZXTNCD
B) MNXYPQ
C) PRTVXZ
D) RSABLM