Question :

रमन अपने घर से पास के एक शहर में कार द्वारा 50 किमी./घंटा की गति से गया तथा 45 किमी/घंटा की गति से वापिस आया. वापस आने में यदि उसे एक घंटा अधिक लगा हो, तो रमन के घर से उस शहर की दुरी कितनी है?


A) 450 किमी.
B) 225 किमी.
C) 900 किमी.
D) 500 किमी.

Answer : A

Description :



Related Questions - 1


एक ट्रेन यदि रुके नहीं तो उसकी गति 80 किमीo/घण्टा है. लेकिन वह 560 किमीo की दूरी 8 घण्टे में तय करती है. उसे प्रति घण्टे कितना रुकना पड़ता है ?


A) 712
B) 847
C) 527
D) इनमें से कोई नहीं

View Answer

Related Questions - 2


एक रेलगाड़ी के 25 डिब्बे है और प्रत्येक डिब्बा 8 मी० लम्बा है. इंजन की लम्बाई 25 मी० है. प्रत्येक डिब्बे के तथा डिब्बे से इंजन के बीच का अंतर 1 मी० है. रेलगाड़ी की गति 45 किमी०/घंटा है. एक किमी० लम्बे पुल को पार करने में रेलगाड़ी को समय लगेगा :


A) 1 मिनट
B) 1 मिनट 40 से०
C) 1 मिनट 30 से०
D) तय नहीं किया जा सकता

View Answer

Related Questions - 3


P तथा Q दो स्टेशनों के बीच की दूरी 500 किमीo है. एक रेलगाड़ी स्टेशन P से Q की दिशा में 20 किमीo/घण्टा की गति से चलती है. दूसरी रेलगाड़ी उसी समय स्टेशन Q से P की दिशा में 30 किमीo/घण्टा की गति से चलती है. वे दोनों एक दूसरे को स्टेशन P से कितनी दूरी पर पार करेंगी ?


A) 40 किमीo
B) 200 किमीo
C) 300 किमीo
D) 120 किमीo

View Answer

Related Questions - 4


एक व्यक्ति एक निश्चित दुरी तय करने में साईकिल से जाने तथा स्कूटर से लौटने में 6 घंटे 30 मिनट लेता है. यदि वह दोनों ओर साईकिल से जाये तो 2 घंटे 10 मिनट अधिक लगते है. दोनों ओर स्कूटर से जाने में कितना समय लगेगा ?


A) 2 घंटे
B) 413 घंटे
C) 313 घंटे
D) 513 घंटे

View Answer

Related Questions - 5


60 किमी./घंटा की गति से दौड़ रही 250 मी. लम्बी ट्रेन किसी बिजली के खम्भे को कितने से० में पार कर लेगी ?


A) 12.5 से०
B) 15 से०
C) 25 से०
D) 30 से०

View Answer