Sponsored Advertisement
इंडियन गवर्नमेंट एग्जाम प्रेप

एक फल विक्रेता ने 100 आमों की एक टोकरी 75 पैसे प्रति आम की दर से खरीदा. इनमे 10 आम सड़ गए. शेष आमों को उसने एक रुपया प्रति आम की दर से बेच दिया. उसे कितने रूपए का लाभ हुआ ?

A ₹10
B ₹15
C ₹20
D ₹12
Correct Answer: B
Solution & Explanation
Advertisement

संबंधित प्रश्न (Related)

किसी वस्तु को 350 रु० में बेचने से हुआ लाभ उस वस्तु को 200 रु० में बेचने पर हुई हानि का दुगुना है. इस वस्तु का क्रय-मूल्य क्या है ?

एक दूकानदार 10% लाभ पर चाय बेचता है तथा वास्तविक माप से 20% कम तौल के बाट का प्रयोग करता है. उसका कुल लाभ प्रतिशत क्या है ?

एक फल विक्रेता 15 रु. में 10 की दर से नारंगी खरीदकर 25 रु. में 16 की दर से बेच देता है. उसका लाभ प्रतिशत क्या है ?

दो घड़ियों में से प्रत्येक का विक्रय-मूल्य समान है जबकि दोनों के क्रय-मूल्य का योग 800 रुo है. इनमें से एक को 15% की हानि पर तथा दूसरे को 25 % की हानि पर बेचा जाता है. दोनों घड़ी के क्रय-मूल्य का अन्तर है :

16 पुस्तकों का क्रय-मूल्य 20 पुस्तकों के विक्रय-मूल्य के बराबर है. लाभ या हानि प्रतिशत क्या है ?  

Aap Taiyari24Hour kaise use karna chahte hain?

Behtar anubhav ke liye hamari Mobile App use karein ya browser par continue karein.

📲 Play Store se App Install Karein