Question :

अमन, रोहित, सुरेश, दानिश तथा आलोक को भार के घटते हुए क्रम में व्यवस्थित किया गया है। अमन ऊपर से तीसरा है। आलोक, दानिश तथा अमन के मध्य में हैं, जबकि दानिश सबसे ऊपर नहीं है। सबसे ऊपर कौन है?


A) अमन
B) रोहित
C) सुरेश
D) ज्ञात नहीं किया जा सकता

Answer : D

Description :



Related Questions - 1


X, Z से बड़ा है और Y, Z से छोटा है। Z, W से बड़ा है। W, X से छोटा है। सबसे बड़ा कौन है?


A) X
B) Y
C) W
D) Z

View Answer

Related Questions - 2


गीता, सीता से अधिक सुन्दर है लेकिन रीता जितनी सुन्दर नहीं है, तो-


A) सीता, गीता जीतनी सुन्दर नहीं है
B) सीता, रीता से अधिक सुन्दर है
C) रीता, गीता जितनी सुन्दर नहीं है
D) गीता, रीता से अधिक सुन्दर है

View Answer

Related Questions - 3


40 विद्यार्थियों की एक पंक्ति में जब नितिन को उसके दाईं ओर 8 स्थान खिसका दिया जाता है, तो उसका स्थान दाएँ अन्त से 22वाँ हो जाता है। उसी पंक्ति मे उसका वास्तविक स्थान बाएँ अन्त से क्या होगा?


A) 12वाँ
B) 10वाँ
C) 9वाँ
D) 11वाँ

View Answer

Related Questions - 4


A, B, C और D में प्रत्येक के पास 100 रु हैं। A, B को 20 रु देता है, तो C को 10 रु देता है, जिसे D से 30 रु मिलते हैं। इस सन्दर्भ में, निम्नलिखित में से कौन-सा एक कथन सही नहीं है?


A) C सबसे धनवान है
B) D सबसे निर्धन है
C) A और D के पास मिलाकर जितने रुपये हैं, C के पास उससे अधिक रुपये हैं
D) B, D से अधिक धनवान है

View Answer

Related Questions - 5


74 लड़कियों की एक पंक्ति में, श्वेता बाएँ छोर से 27वें स्थान पर है। पलक, श्वेता के दाएँ 7वें स्थान पर है। पलक का स्थान पंक्ति के दाएँ छोर की ओर से क्या है?


A) 40
B) 41
C) 42
D) 44

View Answer