A, B, C, D और E एक अखबार पढ़ते हैं। सबसे पहले पढ़ने वाला व्यक्ति C को अखबार दे देता है। जिस व्यक्ति ने अन्त में अखबार पढ़ा था, उसने यह A से लिया था। E अखबार पढ़ने वाला पहला या अन्तिम व्यक्ति नहीं था। B और A के बीच दो पाठक थे। उस व्यक्ति को ज्ञात कीजिए, जिसने सबसे अन्त में अखबार पढ़ा था।
A) E
B) B
C) D
D) A
Answer : C
Description :
Related Questions - 1
31 विद्यार्थियों की एक कक्षा में अनुज का स्थान 17वाँ है। अन्त से उसका कौन-सा स्थान है?
A) 14वाँ
B) 15वाँ
C) 16वाँ
D) 17वाँ
Related Questions - 2
किसी कक्षा की परीक्षा में उत्तीर्ण विद्यार्थियों के बीच विनय का क्रमांक ऊपर से 13वाँ और नीचे से 26वाँ है। यदि 7 विद्यार्थी इस परीक्षा में अनुत्तीर्ण हुए हों, तो बताइए कि इस परीक्षा में कुल कितने विद्यार्थी थे?
A) 39
B) 45
C) 38
D) 40
Related Questions - 3
पाँच दोस्तों ने एक दौड़ में भाग लिया। रोहित ने यह दौड़ हरीश से पहले लेकिन गौतम के बाद पूरी की। कार्तिक ने यह दौड़ सुनील से पहले लेकिन हरीश के बाद पूरी की।
उक्त दौड़ निम्नलिखित में से किसने जीती?
A) रोहित
B) कार्तिक
C) गौतम
D) हरीश
Related Questions - 4
उत्तर दिशा की ओर मुँह किए हुए बच्चों की एक पंक्ति में श्वेता बाएँ से 15वीं है ओर ज्योति, श्वेता के बाएँ को तीसरी है। राम जो ज्योति के दाएँ तो 7वाँ है, पंक्ति के दाएँ छोर से 5वाँ है। दाएँ छोर से श्वेता का स्थान कौन-सा है?
A) 12वाँ
B) 10वाँ
C) 8वाँ
D) 9वाँ
Related Questions - 5
रीमा का कद 5 फुट 2 इंच है। अनीता, रीमा से लम्बी है, लेकिन पिंकी से लम्बी नहीं है। पिंकी अपनी मौसेरी बहन, रानी से छोटी है, लेकिन रीमा से छोटी नहीं है। यह बताइए कि समूह में लम्बी कौन है?
A) अनीता
B) रानी
C) पिंकी
D) रीमा