निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द तथा उसके बाद चार विकल्प दिए गए हैं। चार विकल्पों में से केवल एक ही विकल्प ऐसा है, जो दिए गए मूल शब्द के अक्षरों से बनाया जा सकता है। उस विकल्प को चुनिए।
ENCROACHMENT
A) CHAIR
B) REAR
C) TEACH
D) REMIT
Answer : C
Description :
Related Questions - 1
निर्देश :- निम्नलिखित प्रश्न नीचे दिए गए पाँच शब्दों पर आधारित हैं।
ROD ITS MUG RAY SEW
प्रश्न :- यदि प्रत्येक शब्द के तीसरे वर्ण को अंग्रेजी वर्णमाला क्रम में अगले वर्ण में परिवर्तित कर दिया जाए तो इस प्रकार बने कितने शब्दों में एक वर्ण दो बार आएगा?
A) एक
B) दो
C) चार
D) तीन
Related Questions - 2
अंग्रेजी वर्णमाला में अक्षर N के बाई ओर से 5वें अक्षर के दाई ओर 10वाँ अक्षर कौन-सा होगा?
A) Z
B) A
C) S
D) Y
Related Questions - 3
निर्देश : प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों में अक्षरों के ऐसे कितने अक्षर-युग्म हैं, जिनमें से प्रत्येक में उसके दो अक्षरों के बीच (पीछे तथा आगे दोनों दिशाओं में) शब्द में उतने ही अक्षर हैं, जितने कि अंग्रेजी वर्णमाला में उनके बीच हैं?
DOUBTS
A) कोई नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन
Related Questions - 4
यदि BACKFIELDS के अक्षरों को अंग्रेजी वर्णमाला के क्रम में लगाया जाए, तो पुर्नव्यवस्था के पश्चात् अक्षर F के दाएँ को दूसरा अक्षर कौन-सा होगा?
A) K
B) C
C) L
D) E
Related Questions - 5
निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों के अक्षरों से कितने अंग्रेजी के सार्थक शब्द बनाए जा सकते हैं, जबकि प्रत्येक शब्द में प्रत्येक अक्षर केवल एक बार प्रयोग किया जाए?
ARTSE
A) एक भी नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन से अधिक