निर्देश :- प्रश्नों में दिए गए विकल्पों में से वह शब्द चुनिए, जो दिए गए शब्द के अक्षरों का प्रयोग करके नहीं बनाया जा सकता।
HANGOVER
A) RANGE
B) RAGE
C) HOVER
D) HANGS
Answer : D
Description :
Related Questions - 1
निर्देश :- प्रश्नों में दिए गए विकल्पों में से वह शब्द चुनिए, जो दिए गए शब्द के अक्षरों का प्रयोग करके नहीं बनाया जा सकता।
BRITTANICA
A) ANT
B) ANTARTIC
C) CAT
D) BRAND
Related Questions - 2
निर्देश :- निम्नलिखित प्रश्नों में किस विकल्प में दिए गए नियम का पालन किया जाता है, ज्ञात कीजिए ?
प्रश्न - श्रृंखला में दो निकटवर्ती अक्षरों के बीच छूटे हुए अक्षरों की संख्या क्रमशः 12, 22, 32,_________है।
A) CEJT
B) EGLO
C) EGLP
D) RTWZ
Related Questions - 3
निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों में अक्षरों के ऐसे कितने अक्षर-युग्म हैं, जिनमें से प्रत्येक में उसके दो अक्षरों के बीच (पीछे तथा आगे दोनों दिशाओं में) शब्द में उतने ही अक्षर हैं, जितने कि अंग्रेजी वर्णमाला में उनके बीच हैं?
MARGINS
A) एक भी नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन
Related Questions - 4
शब्द HTUTR के प्रत्येक अक्षर का केवल एक बार प्रयोग कर एक अर्थपूर्ण शब्द बनाइए, बनाए गए शब्द का पाँचवाँ अक्षर आपका उत्तर होगा। यदि एक से अधिक ऐसे शब्द बनते हैं, तो आपका उत्तर X होगा और यदि ऐसा कोई शब्द नहीं बनता है, तो आपका उत्तर Y होगा।
A) H
B) R
C) U
D) X
Related Questions - 5
यदि अंग्रेजी वर्णमाला को विपरीत क्रम में लिखा जाए, तो दाई ओर से 10वाँ अक्षर कौन-सा होगा?
A) K
B) J
C) O
D) P