शब्द MEDIATION के पहले, दूसरे, पाँचवें और नौवें अक्षरों का केवल एक बार प्रयोग कर यदि सम्भव हो कि एक अर्थपूर्ण शब्द बनाया जाए, तो शब्द का तीसरा अक्षर क्या होगा? यदि इससे कोई शब्द नहीं बनता है, तो आपका उत्तर Y और यदि ऐसे एक से अधिक शब्द बनते हैं, तो आपका उत्तर X होगा।
संबंधित प्रश्न (Related)
नीचे दिए गए अक्षरों की संख्याओं को इस प्रकार व्यवस्थित कीजिए, जिससे कि एक पक्षी का नाम बन जाए।
C P A O E C K
1 2 3 4 5 6 7
निर्देश :- निम्नलिखित प्रश्न नीचे दिए गए पाँच शब्दों पर आधारित हैं।
ROD ITS MUG RAY SEW
प्रश्न :- यदि दिए गए प्रत्येक शब्द में, सभी व्यंजनों को अंग्रेजी वर्णमाला श्रृंखला में पहले अक्षर से तथा सभी स्वरों को अगले अक्षर से बदल दिया जाए तो इस प्रकार बने कितने शब्दों में कम-से-कम एक स्वर होगा?
निर्देश :- निम्नलिखित प्रश्नों में किस विकल्प में दिए गए नियम का पालन किया जाता है, ज्ञात कीजिए ?
प्रश्न - श्रृंखला में दो निकटवर्ती अक्षरों के बीच छूटे हुए अक्षरों की संख्या क्रमशः 12, 22, 32,_________है।
निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों में अक्षरों के ऐसे कितने अक्षर-युग्म हैं, जिनमें से प्रत्येक में उसके दो अक्षरों के बीच (पीछे तथा आगे दोनों दिशाओं में) शब्द में उतने ही अक्षर हैं, जितने कि अंग्रेजी वर्णमाला में उनके बीच हैं?
TREADMILL
निर्देश :- प्रश्न में एक नियम दिया गया है। किस विकल्प में दिए गए नियम का पालन किया गया है, ज्ञात कीजिए ?
प्रश्न - दो अक्षरों के बीच आने वाले पाँच अक्षरों को छोड़ दिया गया है।