निम्न अनुक्रम में बाएँ से 18वें अक्षर के दाई ओर छठा अक्षर है
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
A) Z
B) X
C) W
D) Y
Answer : B
Description :
Related Questions - 1
निर्देश : प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों में अक्षरों के ऐसे कितने अक्षर-युग्म हैं, जिनमें से प्रत्येक में उसके दो अक्षरों के बीच (पीछे तथा आगे दोनों दिशाओं में) शब्द में उतने ही अक्षर हैं, जितने कि अंग्रेजी वर्णमाला में उनके बीच हैं?
FUNCTIONAL
A) एक भी नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन से अधिक
Related Questions - 2
निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द तथा उसके बाद चार विकल्प दिए गए हैं। चार विकल्पों में से केवल एक ही विकल्प ऐसा है, जो दिए गए मूल शब्द के अक्षरों से बनाया जा सकता है। उस विकल्प को चुनिए।
COMPANIONSHIP
A) OPEN
B) OPIUM
C) OPINION
D) NATION
Related Questions - 3
निर्देश :- निम्नलिखित प्रश्नों में एक शब्द तथा उसके बाद चार विकल्प दिए गए हैं। चार विकल्पों में से केवल एक ही विकल्प ऐसा है, जो दिए गए मूल शब्द के अक्षरों से नहीं बनाया जा सकता है। उस विकल्प को चुनिए।
BOOKBINDING
A) BONDING
B) DOING
C) DIGGING
D) DINING
Related Questions - 4
निर्देश :- निम्नलिखित प्रश्नों में एक शब्द तथा उसके बाद चार विकल्प दिए गए हैं। चार विकल्पों में से केवल एक ही विकल्प ऐसा है, जो दिए गए मूल शब्द के अक्षरों से नहीं बनाया जा सकता है। उस विकल्प को चुनिए।
UNIFORMITY
A) TINY
B) TORN
C) RENT
D) FORM
Related Questions - 5
निर्देश :- प्रश्नों में दिए गए विकल्पों में से वह शब्द चुनिए, जो दिए गए शब्द के अक्षरों का प्रयोग करके नहीं बनाया जा सकता।
PORTFOLIO
A) RIFT
B) ROOF
C) FORT
D) PORTICO