Question :

निर्देश :- प्रश्नों में दिए गए विकल्पों में से वह शब्द चुनिए, जो दिए गए शब्द के अक्षरों का प्रयोग करके नहीं बनाया जा सकता।

 

ADMINISTRATORS


A) MINISTER
B) RATIO
C) SIN
D) STORM

Answer : A

Description :



Related Questions - 1


यदि अंग्रेजी वर्णमाला के द्वितीय अर्द्धाश के अक्षरों को विपरीत क्रम में लिखा जाए, तो दाएँ से 15वाँ अक्षर कौन-सा होगा?


A) M
B) L
C) K
D) J

View Answer

Related Questions - 2


निर्देश :- निम्नलिखित प्रश्नों में एक शब्द तथा उसके बाद चार विकल्प दिए गए हैं। चार विकल्पों में से केवल एक ही विकल्प ऐसा है, जो दिए गए मूल शब्द के अक्षरों से नहीं बनाया जा सकता है। उस विकल्प को चुनिए।

 

REASONABLE


A) BONES
B) BRAIN
C) ARSON
D) NOBLE

View Answer

Related Questions - 3


यदि शब्द INCOMPREHENSIBILITIES में पहले और दूसरे, तीसरे और चौथे ____________ आदि स्थान पर स्थित अक्षरों का स्थान आपस में बदला जाता है, तो बाई ओर से पन्द्रहवाँ अक्षर क्या होगा?


A) M
B) I
C) R
D) L

View Answer

Related Questions - 4


निर्देश :- प्रश्नों में दिए गए विकल्पों में से वह शब्द चुनिए, जो दिए गए शब्द के अक्षरों का प्रयोग करके नहीं बनाया जा सकता।

 

BRITTANICA


A) ANT
B) ANTARTIC
C) CAT
D) BRAND

View Answer

Related Questions - 5


यदि शब्द RAINFOREST (बाएँ से दाएँ गिनने पर) के दूसरे, सातवें, आठवें तथा दसवें अक्षरों से कोई सार्थक शब्द बनाया जा सके, जबकि एक अक्षर का प्रयोग केवल एक बार करना है, तो उस शब्द का दाएँ से दूसरा अक्षर क्या होगा? यदि कोई अर्थपूर्ण शब्द बनाना सम्भव न हो, तो उत्तर X दीजिए। यदि एक से अधिक अर्थपूर्ण शब्द बनाना सम्भव हो, तो उत्तर Z दीजिए।


A) Z
B) X
C) A
D) T

View Answer