शब्द WASHINGTON में वह कौन-सा अक्षर है, जो गिनने पर (प्रारम्भ से) वही संख्या पर है, जो वर्णमाला में है?
A) N
B) T
C) O
D) G
Answer : D
Description :
Related Questions - 1
निर्देश :- प्रश्न दिए गए पाँच शब्दों पर आधारित हैं।
LAP BUT CAR SON HID
(बताई गई कार्यवाही करने के बाद बनने वाले नए शब्द अनिवार्यतः अंग्रेजी के अर्थपूर्ण शब्द हो भी सकते हैं और नहीं भी)
प्रश्न - दिए गए शब्दों में शब्द के तीसरे अक्षर जो दाएँ से तीसरा है और शब्द के पहले अक्षर, जो बाएँ से पहला है उनके बीच अंग्रेजी वर्णमाला के अनुसार कितने अक्षर हैं?
A) दो
B) पाँच
C) छह
D) नौ
Related Questions - 2
अंग्रेजी वर्णमाला में बाई ओर से 18वें अक्षर के बाई ओर 10वाँ अक्षर कौन-सा होगा?
A) B
B) A
C) H
D) I
Related Questions - 3
यदि शब्द POETICAL के अक्षरों को अंग्रेजी वर्णमाला के क्रम में व्यवस्थित किया जाए, तो इस पुनर्व्यवस्था के बाद कितने अक्षर अपरिवर्तित रहेंगे?
A) एक भी नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन
Related Questions - 4
निर्देश :- प्रश्न दिए गए पाँच शब्दों पर आधारित हैं।
RAG FIN PUT LOW SUE
(कथित प्रक्रिया करने के बाद बने नए शब्द अर्थपूर्ण शब्द हो भी सकते हैं और नहीं भी)
प्रश्न:- प्रत्येक शब्द के पहले और दूसरे अक्षर परस्पर बदल दिए जाएँ, तो निम्नलिखित में से किससे एक अर्थपूर्ण अंग्रेजी शब्द बनेगा?
A) SUE और PUT दोनों
B) FIN
C) LOW
D) SUE
Related Questions - 5
निर्देश : प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों में अक्षरों के ऐसे कितने अक्षर-युग्म हैं, जिनमें से प्रत्येक में उसके दो अक्षरों के बीच (पीछे तथा आगे दोनों दिशाओं में) शब्द में उतने ही अक्षर हैं, जितने कि अंग्रेजी वर्णमाला में उनके बीच हैं?
SECURITY
A) एक भी नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन