निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द तथा उसके बाद चार विकल्प दिए गए हैं। चार विकल्पों में से केवल एक ही विकल्प ऐसा है, जो दिए गए मूल शब्द के अक्षरों से बनाया जा सकता है। उस विकल्प को चुनिए।
FUNDAMENTAL
A) DETRIMENTAL
B) NOSE
C) TAME
D) FUNDS
Answer : C
Description :
Related Questions - 1
निर्देश :- प्रश्न में सार्थक शब्द बनाने के लिए अव्यवस्थित अक्षरों को पुनर्व्यवस्थित करें और असंगत को चुनें।
(A) ENNI
(B) NEO
(C) EPPI
(D) REETH
A) B
B) A
C) C
D) D
Related Questions - 2
वर्णमाला ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ में 20, 1, 7, 5 स्थान पर जो वर्ण हैं, उनसे एक सार्थक शब्द बनाया जाता है, उस शब्द का दूसरा वर्ण ज्ञात कीजिए।
A) F
B) T
C) A
D) E
Related Questions - 3
निर्देश : प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों में अक्षरों के ऐसे कितने अक्षर-युग्म हैं, जिनमें से प्रत्येक में उसके दो अक्षरों के बीच (पीछे तथा आगे दोनों दिशाओं में) शब्द में उतने ही अक्षर हैं, जितने कि अंग्रेजी वर्णमाला में उनके बीच हैं?
DOCUMENTARY
A) एक भी नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन
Related Questions - 4
निर्देश :- निम्नलिखित प्रश्नों में एक शब्द तथा उसके बाद चार विकल्प दिए गए हैं। चार विकल्पों में से केवल एक ही विकल्प ऐसा है, जो दिए गए मूल शब्द के अक्षरों से नहीं बनाया जा सकता है। उस विकल्प को चुनिए।
BOOKBINDING
A) BONDING
B) DOING
C) DIGGING
D) DINING
Related Questions - 5
निर्देश :- प्रश्न में एक नियम दिया गया है। किस विकल्प में दिए गए नियम का पालन किया गया है, ज्ञात कीजिए ?
प्रश्न - दो अक्षरों के बीच तीन अक्षर छूटे हुए हैं।
A) PRTVW
B) FILOS
C) IMQJB
D) KOSWA