Question :

यदि अंग्रेजी वर्णमाला के सभी अक्षर व्युत्क्रम में लिखे जाएँ, तो दाएँ से 20वें अक्षर एवं बाएँ से 21वें अक्षर के ठीक मध्य में कौन-सा अक्षर आएगा?


A) N
B) M
C) O
D) इनमें से कोई नहीं

Answer : B

Description :



Related Questions - 1


निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द तथा उसके बाद चार विकल्प दिए गए हैं। चार विकल्पों में से केवल एक ही विकल्प ऐसा है, जो दिए गए मूल शब्द के अक्षरों से बनाया जा सकता है। उस विकल्प को चुनिए।

 

SUPERCONDUCTOR


A) PERSONAL
B) SUPPORT
C) COUNTER
D) REPORTER

View Answer

Related Questions - 2


निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द तथा उसके बाद चार विकल्प दिए गए हैं। चार विकल्पों में से केवल एक ही विकल्प ऐसा है, जो दिए गए मूल शब्द के अक्षरों से बनाया जा सकता है। उस विकल्प को चुनिए।

 

QUADRATIC


A) AQUATIC
B) DRASTIC
C) ARCTIC
D) TRADER

View Answer

Related Questions - 3


निर्देश :- निम्नलिखित प्रश्नों में किस विकल्प में दिए गए नियम का पालन किया जाता है, ज्ञात कीजिए ?

 

प्रश्न - श्रृंखला में दो निकटवर्ती अक्षरों के बीच छूटे हुए अक्षरों की संख्या 3 के गुणज में आगे बढ़ती जाती है।


A) AELVI
B) GKOTZ
C) LORUX
D) DHLPU

View Answer

Related Questions - 4


निर्देश :- प्रश्नों में दिए गए विकल्पों में से वह शब्द चुनिए, जो दिए गए शब्द के अक्षरों का प्रयोग करके नहीं बनाया जा सकता।

 

CONCEPTUALISATION


A) STATUS
B) POINTS
C) NOISE
D) TOTAL

View Answer

Related Questions - 5


निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों में अक्षरों के ऐसे कितने अक्षर-युग्म हैं, जिनमें से प्रत्येक में उसके दो अक्षरों के बीच (पीछे तथा आगे दोनों दिशाओं में) शब्द में उतने ही अक्षर हैं, जितने कि अंग्रेजी वर्णमाला में उनके बीच हैं?

 

DISTINGUISH


A) एक भी नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन से अधिक

View Answer