यदि अंग्रेजी वर्णमाला के प्रथम अर्द्धाश के अक्षरों को विपरीत क्रम में लिखा जाए, तो दाएँ से 15वाँ अक्षर कौन-सा होगा?
A) A
B) B
C) C
D) D
Answer : B
Description :
Related Questions - 1
यदि अंग्रेजी वर्णमाला के सभी अक्षर व्युत्क्रम में लिखे जाएँ, तो दाएँ से 20वें अक्षर एवं बाएँ से 21वें अक्षर के ठीक मध्य में कौन-सा अक्षर आएगा?
A) N
B) M
C) O
D) इनमें से कोई नहीं
Related Questions - 2
यदि शब्द ELECTORAL के पहले, चौथे, सातवें और आठवें अक्षरों से कोई अंग्रेजी का सार्थक अक्षर बन सकता है, तो उसका दूसरा अक्षर क्या है? यदि एक से अधिक शब्द बन सकते हों, तो उत्तर X दीजिए और यदि कोई शब्द बनना सम्भव न हो, तो उत्तर Y दीजिए।
A) C
B) Y
C) X
D) E
Related Questions - 3
निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द तथा उसके बाद चार विकल्प दिए गए हैं। चार विकल्पों में से केवल एक ही विकल्प ऐसा है, जो दिए गए मूल शब्द के अक्षरों से बनाया जा सकता है। उस विकल्प को चुनिए।
QUADRATIC
A) AQUATIC
B) DRASTIC
C) ARCTIC
D) TRADER
Related Questions - 4
निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों के अक्षरों से अंग्रेजी के कितने सार्थक शब्द बनाए जा सकते हैं, जबकि प्रत्येक शब्द में प्रत्येक अक्षर केवल एक बार प्रयोग किया जाए?
LAIJ
A) एक भी नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन
Related Questions - 5
निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों के अक्षरों से कितने अंग्रेजी के सार्थक शब्द बनाए जा सकते हैं, जबकि प्रत्येक शब्द में प्रत्येक अक्षर केवल एक बार प्रयोग किया जाए?
IFEL
A) एक भी नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन