अंग्रेजी वर्णमाला में दाई ओर से 15वें अक्षर के दाई ओर 10वाँ अक्षर कौन-सा होगा?
A) B
B) C
C) U
D) V
Answer : D
Description :
Related Questions - 1
निर्देश :- निम्नलिखित प्रश्नों में किस विकल्प में दिए गए नियम का पालन किया जाता है, ज्ञात कीजिए ?
प्रश्न - दो आसन्न अक्षरों के बीच छोड़े गए अक्षरों की संख्या दो के गुणकों से बढ़ती है।
A) ADIPY
B) JMRYG
C) EHNTC
D) HKBWF
Related Questions - 2
निर्देश :- प्रश्न दिए गए पाँच शब्दों पर आधारित हैं।
RAG FIN PUT LOW SUE
(कथित प्रक्रिया करने के बाद बने नए शब्द अर्थपूर्ण शब्द हो भी सकते हैं और नहीं भी)
प्रश्न:- दिए गए शब्दों के दाएँ से दूसरे शब्द के दूसरे अक्षर और बाएँ से दूसरे शब्द के दूसरे अक्षर के बीच अंग्रेजी वर्णमाला श्रृंखला में कितने अक्षर हैं?
A) दो
B) पाँच
C) छह
D) नौ
Related Questions - 3
यदि शब्द SOLEMNISED के पहले, चौथे, सातवें तथा दसवें अक्षरों से कोई सार्थक शब्द बन सकता हो, तो उसका तीसरा अक्षर निम्नलिखित में से कौन-सा होगा? यदि एक से अधिक ऐसे शब्द बन सकते हों, तो उत्तर X होगा तथा यदि ऐसा कोई शब्द नहीं बन सकता हो, तो उत्तर Y होगा।
A) E
B) I
C) S
D) X
Related Questions - 4
निर्देश :- प्रश्नों में दिए गए विकल्पों में से वह शब्द चुनिए, जो दिए गए शब्द के अक्षरों का प्रयोग करके नहीं बनाया जा सकता।
SIGNATURE
A) NATURE
B) GATE
C) SIGHT
D) GAIN
Related Questions - 5
यदि शब्द HERITAGE के पहले और पाँचवें अक्षर को आपस में प्रतिस्थापित कर दिया जाए तथा इसी प्रकार दूसरे और छठे अक्षर को आपस में प्रतिस्थापित कर दिया जाए तथा आगे भी अक्षरों को इसी प्रकार प्रतिस्थापित किया जाए, तो इस पुनर्व्यवस्था में बाएँ से चौथे अक्षर और दाएँ से पहले अक्षर के मध्य अंग्रेजी वर्णमाला के अनुसार कितने अक्षर होंगे?
A) दो
B) कोई नहीं
C) तीन
D) एक