अंग्रेजी वर्णमाला में बाई ओर से 18वें अक्षर के बाई ओर 10वाँ अक्षर कौन-सा होगा?
A) B
B) A
C) H
D) I
Answer : C
Description :
Related Questions - 1
यदि शब्द SHAREHOLDING के पहले, तीसरे, पाँचवें और आठवें अक्षरों से कोई एक सार्थक शब्द बन सकता है, तो उसका दूसरा अक्षर क्या होगा? यदि ऐसा कोई शब्द बनना सम्भव न हो, तो उत्तर Y दीजिए और यदि एक से अधिक ऐसे शब्द बनने सस्भव हों, तो उत्तर X दीजिए।
A) L
B) E
C) X
D) Y
Related Questions - 2
निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों के अक्षरों से कितने अंग्रेजी के सार्थक शब्द बनाए जा सकते हैं, जबकि प्रत्येक शब्द में प्रत्येक अक्षर केवल एक बार प्रयोग किया जाए?
NOEC
A) तीन
B) एक भी नहीं
C) एक
D) तीन से अधिक
Related Questions - 3
यदि शब्द CONSTRUCTED के सभी उनकी वर्णमाला के अगले अक्षरों से प्रतिस्थापित कर दिए जाए तथा सभी व्यंजन उनकी वर्णमाला के पहले अक्षरों से प्रतिस्थापित कर दिए जाए, तो दाएँ सिरे से 9वाँ अक्षर कौन-सा होगा?
A) R
B) Q
C) P
D) M
Related Questions - 4
यदि शब्द FORGET के प्रत्येक वर्ण को बाएँ से दाएँ अंग्रेजी वर्णमाला के अनुसार व्यवस्थित किया जाए, तो कितने वर्णो के स्थान अपरिवर्तित रहेंगे?
A) कोई नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन
Related Questions - 5
शब्द BREAK के अक्षरों को वर्णमाला क्रम में व्यवस्थित करने पर ऐसे कितने अक्षर हैं जिनका स्थान अपरिवर्तित रहेगा?
A) एक भी नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन