Question :

यदि अंग्रेजी वर्णमाला को विपरीत क्रम में लिखा जाए, तो दाई ओर से 10वाँ अक्षर कौन-सा होगा?


A) K
B) J
C) O
D) P

Answer : B

Description :



Related Questions - 1


अंग्रेजी वर्णमाला में दाई ओर से 15वें अक्षर के दाई ओर 10वाँ अक्षर कौन-सा होगा?


A) B
B) C
C) U
D) V

View Answer

Related Questions - 2


निर्देश :- नीचे दिए गए अक्षरों को एक शब्द के रुप में व्यवस्थित करने पर, उस शब्द का अन्तिम अक्षर दिए गए विकल्पों में से कौन-सा होगा?

 

AYDOT


A) T
B) Y
C) A
D) D

View Answer

Related Questions - 3


यदि अंग्रेजी वर्णमाला में से अक्षर Z हटा लिया जाए और शेष अक्षरों को बाई ओर से 5-5 के समूह में बाँटकर क्रमशः विपरीत क्रम में अर्थात् पहले 5 अक्षरों को विपरीत क्रम में लिखा जाए इसके बाद पुनः 5 अक्षरों को विपरीत क्रम में लिखा जाए और आगे भी यही क्रम जारी रखा जाए, तो बाई ओर से 17वें अक्षर के बाई ओर 7वाँ अक्षर कौन-सा होगा?


A) E
B) F
C) G
D) O

View Answer

Related Questions - 4


शब्द MEDIATION के पहले, दूसरे, पाँचवें और नौवें अक्षरों का केवल एक बार प्रयोग कर यदि सम्भव हो कि एक अर्थपूर्ण शब्द बनाया जाए, तो शब्द का तीसरा अक्षर क्या होगा? यदि इससे कोई शब्द नहीं बनता है, तो आपका उत्तर Y और यदि ऐसे एक से अधिक शब्द बनते हैं, तो आपका उत्तर X होगा।


A) A
B) N
C) M
D) X

View Answer

Related Questions - 5


अंग्रेजी वर्णमाला में बाई ओर से 18वें अक्षर के बाई ओर 10वाँ अक्षर कौन-सा होगा?


A) B
B) A
C) H
D) I

View Answer