बच्चों की एक पंक्ति में अमर बाएँ से 8वाँ है। यदि दाईं ओर चार स्थान खिसकाया जाए, तो वह संध्या जो दाएँ से 16वीं है, के बाएँ तीसरा हो जाता है। पंक्ति में कुल कितने बच्चें हैं?
A) 29
B) 31
C) 30
D) निर्धारित नहीं किया जा सकता
Answer : C
Description :
Related Questions - 1
राजा, रघु से धीमे चलता है और रघु, गुरु जितना तेज चलता है तथा कृष्णा, गुरु से तेज चलता है। तद्नुसार, सबसे तेज कौन चलता है?
A) रघु
B) राजा
C) कृष्णा
D) रघु तथा गुरु दोनों
Related Questions - 2
A, B से लम्बा है। C, A से लम्बा है। D, E से लम्बा है लेकिन B से छोटा है। तद्नुसार, उनमें सबसे लम्बा कौन है?
A) C
B) A
C) D
D) B
Related Questions - 3
40 विद्यार्थियों की एक कक्षा में शंकर का क्रम नीचे से 19वाँ है। उसका क्रम ऊपर से कितना है?
A) 20वाँ
B) 21वाँ
C) 22वाँ
D) 23वाँ
Related Questions - 4
एक पंक्ति में राम बाएँ से 16वें व दाएँ से 15वें स्थान पर बैठा है। कितने व्यक्ति और शामिल किए जाएँ कि कुल 50 व्यक्ति हो जाएँ?
A) 19
B) 20
C) 21
D) इनमें से कोई नहीं
Related Questions - 5
एक पंक्ति में, A का स्थान शुरु से 18वाँ है, जबकि B का स्थान अन्त से 16वाँ है। यदि C का स्थान शुरु से 25वाँ हो और वह A तथा B के बिल्कुल बीच में हो, तो पंक्ति में कुल कितने व्यक्ति हैं?
A) 47
B) 46
C) 45
D) 48