Question :

निर्देश :- नए शब्द बनाने के लिए निम्नलिखित प्रश्नों के शब्दों के बाद में कौन-सा एक अक्षर लगाया जा सकता है?

 

HAR, CHAR, FAR, SWAR


A) A
B) E
C) M
D) S

Answer : C

Description :



Related Questions - 1


निर्देश :- प्रश्नों में दिए गए विकल्पों में से वह शब्द चुनिए, जो दिए गए शब्द के अक्षरों का प्रयोग करके नहीं बनाया जा सकता।

 

INCARCERATION


A) RELATION
B) TERRAIN
C) INACTION
D) CREATION

View Answer

Related Questions - 2


निर्देश :- प्रश्नों में दिए गए विकल्पों में से वह शब्द चुनिए, जो दिए गए शब्द के अक्षरों का प्रयोग करके नहीं बनाया जा सकता।

 

BRITTANICA


A) ANT
B) ANTARTIC
C) CAT
D) BRAND

View Answer

Related Questions - 3


निर्देश :- नीचे दिए गए अक्षरों को एक शब्द के रुप में व्यवस्थित करने पर, उस शब्द का अन्तिम अक्षर दिए गए विकल्पों में से कौन-सा होगा?

 

ILCEOP


A) L
B) E
C) P
D) O

View Answer

Related Questions - 4


निर्देश : प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों में अक्षरों के ऐसे कितने अक्षर-युग्म हैं, जिनमें से प्रत्येक में उसके दो अक्षरों के बीच (पीछे तथा आगे दोनों दिशाओं में) शब्द में उतने ही अक्षर हैं, जितने कि अंग्रेजी वर्णमाला में उनके बीच हैं?

 

MGEMEAITS


A) शून्य
B) तीन
C) चार
D) चार से अधिक

View Answer

Related Questions - 5


यदि अंग्रेजी वर्णमाला के सभी अक्षर व्युत्क्रम में लिखे जाएँ, तो दाएँ से 20वें अक्षर एवं बाएँ से 21वें अक्षर के ठीक मध्य में कौन-सा अक्षर आएगा?


A) N
B) M
C) O
D) इनमें से कोई नहीं

View Answer