नीचे दिए गए अक्षरों को एक शब्द के रुप में व्यवस्थित करने पर निम्नलिखित में कौन-सा शब्द बन सकता है?
A A D E F G R S U
A) STAGNATION
B) GRANDSON
C) SAFEGUARD
D) PSEUDOGRADE
Answer : C
Description :
Related Questions - 1
शब्द MEDIATION के पहले, दूसरे, पाँचवें और नौवें अक्षरों का केवल एक बार प्रयोग कर यदि सम्भव हो कि एक अर्थपूर्ण शब्द बनाया जाए, तो शब्द का तीसरा अक्षर क्या होगा? यदि इससे कोई शब्द नहीं बनता है, तो आपका उत्तर Y और यदि ऐसे एक से अधिक शब्द बनते हैं, तो आपका उत्तर X होगा।
A) A
B) N
C) M
D) X
Related Questions - 2
निर्देश : प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों में अक्षरों के ऐसे कितने अक्षर-युग्म हैं, जिनमें से प्रत्येक में उसके दो अक्षरों के बीच (पीछे तथा आगे दोनों दिशाओं में) शब्द में उतने ही अक्षर हैं, जितने कि अंग्रेजी वर्णमाला में उनके बीच हैं?
ADVERTISE
A) एक भी नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन
Related Questions - 3
निर्देश :- प्रश्न में एक नियम दिया गया है। किस विकल्प में दिए गए नियम का पालन किया गया है, ज्ञात कीजिए ?
प्रश्न - दो लगातार अक्षरों के बीच चार-चार अक्षर छूटे हुए हैं।
A) XSNKG
B) ZUPKF
C) ZURNJ
D) ADGJM
Related Questions - 4
निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द तथा उसके बाद चार विकल्प दिए गए हैं। चार विकल्पों में से केवल एक ही विकल्प ऐसा है, जो दिए गए मूल शब्द के अक्षरों से बनाया जा सकता है। उस विकल्प को चुनिए।
DEMOCRACY
A) SECRECY
B) MICRO
C) MARCY
D) DEMON
Related Questions - 5
निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों में अक्षरों के ऐसे कितने अक्षर-युग्म हैं, जिनमें से प्रत्येक में उसके दो अक्षरों के बीच (पीछे तथा आगे दोनों दिशाओं में) शब्द में उतने ही अक्षर हैं, जितने कि अंग्रेजी वर्णमाला में उनके बीच हैं?
BANGLE
A) तीन से अधिक
B) दो
C) एक
D) तीन