वर्णमाला A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z में 15, 18, 16 एवं 5 स्थान के अक्षर लेकर एक सार्थक शब्द बनाया जाता है। उस सार्थक शब्द का दूसरा अक्षर है।
A) R
B) O
C) M
D) P
Answer : B
Description :
Related Questions - 1
निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द तथा उसके बाद चार विकल्प दिए गए हैं। चार विकल्पों में से केवल एक ही विकल्प ऐसा है, जो दिए गए मूल शब्द के अक्षरों से बनाया जा सकता है। उस विकल्प को चुनिए।
DICTIONARY
A) NATION
B) ADDITION
C) BINARY
D) DAIRY
Related Questions - 2
अंग्रेजी वर्णमाला में बाई ओर से 9वें तथा दाई ओर से 10वें अक्षर के ठीक बीच में कौन-सा अक्षर होगा?
A) K
B) L
C) M
D) कोई अक्षर नहीं
Related Questions - 3
अक्षरों के एक समूह में प्रत्येक को एक संख्या नियत की गई है। उन्हें एक सार्थक क्रम में रखकर, दिए गए उत्तरों के अक्षरों में से सही क्रम का चयन कीजिए।
Y M L O S B C I
1 2 3 4 5 6 7 8
A) 47685321
B) 51264387
C) 21645387
D) 56241387
Related Questions - 4
शब्द WASHINGTON में वह कौन-सा अक्षर है, जो गिनने पर (प्रारम्भ) से वही संख्या है जो वर्णमाला में है?
A) N
B) T
C) O
D) G
Related Questions - 5
निर्देश : प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों में अक्षरों के ऐसे कितने अक्षर-युग्म हैं, जिनमें से प्रत्येक में उसके दो अक्षरों के बीच (पीछे तथा आगे दोनों दिशाओं में) शब्द में उतने ही अक्षर हैं, जितने कि अंग्रेजी वर्णमाला में उनके बीच हैं?
OBJECTIVE
A) एक भी नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन से अधिक