Sponsored Advertisement
इंडियन गवर्नमेंट एग्जाम प्रेप

16 पुस्तकों का क्रय-मूल्य 20 पुस्तकों के विक्रय-मूल्य के बराबर है. लाभ या हानि प्रतिशत क्या है ?  

A 10% लाभ
B 20% हानि
C 25% लाभ
D 4% हानि
Correct Answer: B
Solution & Explanation
Advertisement

संबंधित प्रश्न (Related)

एक व्यक्ति अपनी कार अपने मित्र को 10% हानि पर बेच देता है. वह मित्र उस कार को 54,000 रु० में बेचकर 20% लाभ कमाता है. उस व्यक्ति ने कार कितने में खरीदा था ?

40 रूपए में 45 आम बेचने से एक फल विक्रेता को 20% हानि होती है. वह 24 रूपए में कितने आम बेचे की उसे 20% लाभ हो ?

एक फल विक्रेता को 250 संतरे बेचने पर 50 संतरों के विक्रय मूल्य के बराबर हानि होती है. उसका हानि प्रतिशत क्या है ?

एक व्यक्ति 8 रु. में 6 अंडे की दर से अंडा खरीदता है तथा 5 रु. में 3 अंडे की दर से बेच देता है. उसका लाभ या हानि प्रतिशत क्या है ?

एक निर्माता, एक व्यापारी को एक साइकिल निर्माण लागत के 20% लाभ पर बेचता है. व्यापारी एक दूकानदार को 10% लाभ पर उसे बेचता है. दूकानदार को साइकिल 30% हानि पर बेचनी पड़ी. ग्राहक ने दूकानदार को 1016.40 रु० अदा किया. उसका निर्माण मूल्य बताएं ? 

Aap Taiyari24Hour kaise use karna chahte hain?

Behtar anubhav ke liye hamari Mobile App use karein ya browser par continue karein.

📲 Play Store se App Install Karein