Question :

मध्यप्रदेश शासन ने राज्य के भोपाल स्थित सचिवालय और जिलाधिकारियों के कार्यालयों में माह में कम से कम कितनी बार राष्ट्रगीत वन्दे मातरम् का सामूहिक गान अनिवार्य कर दिया है?


A) एक बार
B) दो बार
C) चार बार
D) पाँच बार

Answer : A

Description :


मध्यप्रदेश ने राज्य के भोपाल स्थित सचिवालय और सभी जिला मुख्यालयों में स्थित जिलाधिकारियों के कार्यालयों में माह में कम-से-कम एक बार राष्ट्रगीत ‘वन्दे मातरम्’ का सामूहिक गायन अनिवार्य कर दिया है। 1 जुलाई, 2005 से लागू इस आदेश के अंतर्गत इन कार्यालयों में ‘वन्दे मातरम्’ का गायन प्रत्येक महीने के प्रथम दिवस पर कार्यालय प्रारम्भ होने से पूर्व सामूहिक रुप से आयोजिक किया जाएगा। महीने के प्रथम दिन सार्वजनिक अवकाश होने पर ‘वन्दे मातरम्’ का सामुहिक गायन अगले कार्य दिवस पर आयोजिक किया जाएगा।


Related Questions - 1


निम्न में से किस/किन स्थलों को विश्व धरोहर की संभावित सूची में शामिल किया गया है?


A) माण्डव के स्मारक
B) ग्वालियर की महाराजा रेल
C) उज्जैन का जंतर-मंतर
D) उपर्युक्त सभी

View Answer

Related Questions - 2


मध्यप्रदेश में नगर पंचायतों की संख्या कितनी है?


A) 225
B) 248
C) 313
D) 340

View Answer

Related Questions - 3


‘इलाहाबाद लॉ जर्नल’ का सम्पादन किसने किया था?


A) डॉ. शंकर दयाल शर्मा
B) डॉ. कैलाश नाथ काटजू
C) श्री प्रकाश चन्द सेठी
D) श्री राजकुमार केशवानी

View Answer

Related Questions - 4


मध्यप्रदेश शासन ने राज्य के भोपाल स्थित सचिवालय और जिलाधिकारियों के कार्यालयों में माह में कम से कम कितनी बार राष्ट्रगीत वन्दे मातरम् का सामूहिक गान अनिवार्य कर दिया है?


A) एक बार
B) दो बार
C) चार बार
D) पाँच बार

View Answer

Related Questions - 5


मध्यप्रदेश शासन अकादमी का नया नाम क्या है?


A) एच.एस. कामथ प्रशासन अकादमी मध्यप्रदेश
B) आर.सी.वी.पी. नरोन्हा प्रशासन अकादमी मध्यप्रदेश
C) एम.पी. श्रीवास्तव प्रशासन अकादमी मध्यप्रदेश
D) आर.पी. नायक प्रशासन अकादमी मध्यप्रदेश

View Answer