लड़कियों की एक पंक्ति में वीणा आरम्भ से 12वीं है और अन्त से 19वीं। लड़कियों की एक अन्य पंक्ति में सुनीता आरम्भ से 14वीं है और अन्त से 20वीं। दोनों पंक्तियों में कुल मिलाकर कितनी लड़कियाँ हैं?
A) 72
B) 65
C) 63
D) 61
Answer : C
Description :
Related Questions - 1
राजा, रघु से धीमे चलता है और रघु, गुरु जितना तेज चलता है तथा कृष्णा, गुरु से तेज चलता है। तद्नुसार, सबसे तेज कौन चलता है?
A) रघु
B) राजा
C) कृष्णा
D) रघु तथा गुरु दोनों
Related Questions - 2
लड़कों की एक पंक्ति में, तारक पंक्ति के दोनों छोरों से 18वें स्थान पर है। पंक्ति में कितने लड़के हैं?
A) 19
B) 36
C) 35
D) 42
Related Questions - 3
सचिन, कमल, मोहन, अरुण और राम पाँच मित्र हैं। सचिन, कमल से लम्बाई में छोटा है, किन्तु राम से लम्बा है। मोहन सबसे लम्बा है। अरुण, थोड़ा छोटा है कमल से और थोड़ा लम्बा है सचिन से। कौन दूसरे नम्बर पर सबसे लम्बा है?
A) राम
B) सचिन
C) कमल
D) अरुण
Related Questions - 4
40 विद्यार्थियों की एक कक्षा में शंकर का क्रम नीचे से 19वाँ है। उसका क्रम ऊपर से कितना है?
A) 20वाँ
B) 21वाँ
C) 22वाँ
D) 23वाँ
Related Questions - 5
अमर, अकबर और एन्टोनी मित्र हैं, जिनकी देख-रेख उनकी मेट्रन फराह करती है। अमर का वजन, अकबर के वजन से 50% अधिक है और एन्टोनी का वजन, अमर से वजन से 25% कम है। फराह इन तीनों लड़कों के कुल वजन के एक-तिहाई वजन की है। इन चारों का कुल वजन 232 किग्रा है। इन व्यक्तियों का उनके वजन के आधार पर आरोही क्रम में सही क्रम है।
A) एन्टोनी, अकबर, फराह तथा अमर
B) एन्टोनी, अकबर, अमर तथा फराह
C) अकबर, एन्टोनी, अमर तथा फराह
D) अकबर, एन्टोनी, फराह तथा अमर