39 विद्यार्थियों की एक कक्षा में सुरेश, अशोक से 7 रैंक आगे है। यदि अशोक की रैंक अन्त से 17वीं है, तो सुरेश की आरम्भ से कौन-सी रैंक होगी?
A) 16वीं
B) 23वीं
C) 24वीं
D) 15वीं
Answer : A
Description :
Related Questions - 1
‘सुमा’, उमा से छोटी है, ‘नेहा’, सुमा से लम्बी है, ‘सुधा’, उमा से लम्बी है लेकिन हेमा से छोटी है। ‘उमा’, नेहा से लम्बी है। इनमें से लम्बी है। इनमें से सबसे लम्बा कौन है?
A) उमा
B) सुधा
C) नेहा
D) हेमा
Related Questions - 2
41 बच्चों की एक कक्षा में सौरभ का ऊपर से 8वाँ स्थान है। ममता, सौरभ से 7 स्थान नीचे है। ममता का नीचे से कौन-सा स्थान है?
A) 27वाँ
B) 29वाँ
C) 28वाँ
D) 26वाँ
Related Questions - 3
15 बच्चों की एक पंक्ति में जब राजू को दाई ओर तीन स्थान स्थानान्तरित कर दिया गया, तो दाएँ छोर से वह 8वें नम्बर पर आ गया। यह बताइए कि पंक्ति के बाएँ छोर से उसका पूर्व स्थान क्या था?
A) 14वाँ
B) 5वाँ
C) 6वाँ
D) 12वाँ
Related Questions - 4
अमर, अकबर और एन्टोनी मित्र हैं, जिनकी देख-रेख उनकी मेट्रन फराह करती है। अमर का वजन, अकबर के वजन से 50% अधिक है और एन्टोनी का वजन, अमर से वजन से 25% कम है। फराह इन तीनों लड़कों के कुल वजन के एक-तिहाई वजन की है। इन चारों का कुल वजन 232 किग्रा है। इन व्यक्तियों का उनके वजन के आधार पर आरोही क्रम में सही क्रम है।
A) एन्टोनी, अकबर, फराह तथा अमर
B) एन्टोनी, अकबर, अमर तथा फराह
C) अकबर, एन्टोनी, अमर तथा फराह
D) अकबर, एन्टोनी, फराह तथा अमर
Related Questions - 5
लड़कों की एक पंक्ति में, कमल का स्थान बाएँ छोर से 31वाँ है तथा करन का स्थान दाएँ ओर से 29वाँ है। अपने स्थानों को परस्पर बदलने के बाद, कमल का स्थान बाएँ छोर से 43वाँ हो जाता है। पंक्ति में कितने लड़के हैं?
A) 68
B) 71
C) 72
D) 70