Sponsored Advertisement
इंडियन गवर्नमेंट एग्जाम प्रेप

एक पंक्ति में राम बाएँ से 16वें व दाएँ से 15वें स्थान पर बैठा है। कितने व्यक्ति और शामिल किए जाएँ कि कुल 50 व्यक्ति हो जाएँ?

A 19
B 20
C 21
D इनमें से कोई नहीं
Correct Answer: B
Solution & Explanation
Advertisement

संबंधित प्रश्न (Related)

यदि एक पंक्ति में सन्तोष का प्रारम्भ से 16वाँ स्थान है तथा अन्त में 10वाँ स्थान है। उस पंक्ति में कितने लोग बैठे हैं?

किसी कतार में A बाएँ से 15वें स्थान पर और B दाएँ से 7वें स्थान पर है। इनके बीच में तीन व्यक्ति हैं और C, A के ठीक बाईँ ओर है। बताइए कि C का दाएँ से कौन-सा स्थान है?

ऊषा, कमला से तेज दौड़ती है, प्रिति, स्वाति से धीमे दौड़ती है, स्वाति, कमला से धीमे दौड़ती है। सबसे धीमे कौन दौड़ती है?

उत्तर दिशा की ओर मुँह किए हुए बच्चों की एक पंक्ति में श्वेता बाएँ से 15वीं है ओर ज्योति, श्वेता के बाएँ को तीसरी है। राम जो ज्योति के दाएँ तो 7वाँ है, पंक्ति के दाएँ छोर से 5वाँ है। दाएँ छोर से श्वेता का स्थान कौन-सा है?

यदि शेषन का कद अम्बू से लम्बा है, लेकिन राजू से छोटा है तथा अम्बू और नितिन की लम्बाई बराबर है, परन्तु अम्बू, किशोर से लम्बा है, तो नितिन के लिए कौन-सा तथ्य सत्य है?