पाँच दोस्तों ने एक दौड़ में भाग लिया। रोहित ने यह दौड़ हरीश से पहले लेकिन गौतम के बाद पूरी की। कार्तिक ने यह दौड़ सुनील से पहले लेकिन हरीश के बाद पूरी की।
उक्त दौड़ निम्नलिखित में से किसने जीती?
A) रोहित
B) कार्तिक
C) गौतम
D) हरीश
Answer : C
Description :
Related Questions - 1
यदि शेषन का कद अम्बू से लम्बा है, लेकिन राजू से छोटा है तथा अम्बू और नितिन की लम्बाई बराबर है, परन्तु अम्बू, किशोर से लम्बा है, तो नितिन के लिए कौन-सा तथ्य सत्य है?
A) शेषन के बराबर लम्बा
B) अम्बू से छोटा
C) राजू से लम्बा
D) शेषन से छोटा
Related Questions - 2
P, Q, R और T एक परीक्षा में बैठें। परिणाम में Q के तत्काल पीछे P था, किन्तु P के बाद कोई नहीं था। R, Q से आगे था, किन्तु उतने अंक प्राप्त नहीं कर सका, जितने T ने किए। बताइए कि दूसरे नम्बर पर कौन रहा?
A) P
B) Q
C) R
D) T
Related Questions - 3
बच्चों की एक पंक्ति में अमर बाएँ से 8वाँ है। यदि दाईं ओर चार स्थान खिसकाया जाए, तो वह संध्या जो दाएँ से 16वीं है, के बाएँ तीसरा हो जाता है। पंक्ति में कुल कितने बच्चें हैं?
A) 29
B) 31
C) 30
D) निर्धारित नहीं किया जा सकता
Related Questions - 4
निर्देश : निम्न जानकारी को ध्यानपूर्वक पढ़िए व प्रश्न का उत्तर दीजिए।
छह व्यक्ति A, B, C, D, E और F ने एक स्टोर से अलग-अलग संख्या में पुस्तकें खरीदी हैं। C, ने केवल दो व्यक्तियों से ज्यादा पुस्तकें खरीदी हैं। A ने केवल F से कम पुस्तकें खरीदी हैं। E ने B और C दोनों से ज्यादा पुस्तकें खरीदी हैं। B ने सबसे कम पुस्तकें नहीं खरीदी हैं। जिस व्यक्ति ने दूसरे स्थान पर सबसे कम पुस्तकें खरीदी हैं। उसने 9 पुस्तकें खरीदी हैं।
तीसरे स्थान पर सबसे ज्यादा पुस्तकें किसने खरीदी है?
A) दिए गए विकल्पों से कोई नहीं
B) D
C) E
D) A
Related Questions - 5
रमन कक्षा X का विद्यार्थी है। वह अपनी कक्षा में ऊपर से 16वें और नीचे से 49वें स्थान पर है। कक्षा में कुल विद्यार्थियों की संख्या क्या है?
A) 64
B) 65
C) 66
D) 63