कौन वैसा ही है, जैसे – बिहार, असम, सिक्किम, ?
A) बांग्लादेश
B) पाकिस्तान
C) राजस्थान
D) श्रीलंका
Answer : C
Description :
Related Questions - 1
निर्देश :- प्रश्न में चिन्ह (: :) के बाई ओर दो शब्द दिए गए हैं, जोकि आपस में किसी प्रकार सम्बन्धित हैं, ठीक उसी प्रकार का सम्बन्ध चिन्ह (: :) के दाई ओर दिए गए शब्द तथा उसके नीचे दिए गए विकल्पों में से किसी एक शब्द के बीच में भी है, वही विकल्प आपका उत्तर है। सही विकल्प को चुनिए।
सविनय : विनम्र : : निराश्रित : ?
A) समृद्ध
B) पर्याप्त
C) धनी
D) गरीब
Related Questions - 2
निर्देश :- निम्न प्रश्न में चिन्ह (: :) के बाई ओर दो संख्याएँ दि गई हैं, जिनमें आपस में किसी प्रकार से कोई सम्बन्ध हैं, ठीक उसी प्रकार का सम्बन्ध चिन्ह (: :) के दाई ओर दि गई संख्या तथा उसके नीचे दिए गए विकल्पों में से किसी एक विकल्प के बीच में भी हैं, वही विकल्प आपका उत्तर है। सही विकल्प को चुनिए।
7 : 48 : : 12 : ?
A) 143
B) 84
C) 121
D) 112
Related Questions - 3
निर्देश :- नीचे दिए गए प्रश्न में दिए गए विकल्पों में से वह युग्म चुनें, जो पहले युग्म के शब्दों की भाँति आपस में सम्बन्धित हो।
बनाना : तोड़ना : : ?
A) पतला : छोटा
B) लम्बा : छोटा
C) मोटा : बड़ा
D) लम्बा : सबसे ऊपर
Related Questions - 4
मुख का अभिव्यक्ति से वही सम्बन्ध है, जो संगीत का _________ से है।
A) ध्वनि
B) कर्ण
C) धुन
D) यन्त्र