यदि APSG के प्रत्येक अक्षर का सिर्फ एक बार प्रयोग करते हुए एक अर्थपूर्ण शब्द बनाया जा सकता है, तो उस शब्द का तीसरा अक्षर आपका उत्तर होगा। यदि एक से अधिक शब्द बनाए जा सकते हों, तो उत्तर X होगा और यदि ऐसा शब्द नहीं बनता है, तो आपका उत्तर Y होगा।
A) Y
B) X
C) P
D) G
Answer : C
Description :
Related Questions - 1
अंग्रेजी वर्णमाला में दाई ओर से 15वें अक्षर के दाई ओर 10वाँ अक्षर कौन-सा होगा?
A) B
B) C
C) U
D) V
Related Questions - 2
निर्देश :- निम्नलिखित प्रश्न में अर्थपूर्ण शब्द बनाने के लिए अव्यवस्थित अक्षरों को पुनर्व्यवस्थित करें और उस एक को चुनें, जो अन्य से अलग हो।
(A) KENAS
(B) OFLG
(C) NNEIST
(D) BLLOOTAF
A) D
B) A
C) C
D) B
Related Questions - 3
शब्द BREAK के अक्षरों को वर्णमाला क्रम में व्यवस्थित करने पर ऐसे कितने अक्षर हैं जिनका स्थान अपरिवर्तित रहेगा?
A) एक भी नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन
Related Questions - 4
वर्णमाला A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z में 15, 18, 16 एवं 5 स्थान के अक्षर लेकर एक सार्थक शब्द बनाया जाता है। उस सार्थक शब्द का दूसरा अक्षर है।
A) R
B) O
C) M
D) P
Related Questions - 5
निर्देश :- निम्नलिखित प्रश्न में अर्थपूर्ण शब्द बनाने के लिए अव्यवस्थित अक्षरों को पुनर्व्यवस्थित करें और उस एक को चुनें, जो अन्य से अलग हो।
(A) CEKRTCI
(B) OHKCYE
(C) ESCSH
(D) OTOLABLF
A) B
B) D
C) A
D) C