अंग्रेजी वर्णमाला में दाएँ से 20वें तथा दाएँ से 10वें अक्षर के मध्य में कितने अक्षर है?
A) 10
B) 9
C) 12
D) 13
Answer : B
Description :
Related Questions - 1
यदि शब्द ORGANISED के पहले, पाँचवें, सातवें तथा आठवें अक्षरों से कोई अंग्रेजी का सार्थक शब्द बन सकता है, तो उस शब्द का तीसरा अक्षर क्या होगा? यदि ऐसा कोई शब्द नहीं बनता है, तो उत्तर Y होगा और यदि एक से अधिक ऐसे शब्द बनते हैं, तो उत्तर X होगा।
A) N
B) D
C) E
D) X
Related Questions - 2
निर्देश :- निम्नलिखित प्रश्नों में किस विकल्प में दिए गए नियम का पालन किया जाता है, ज्ञात कीजिए ?
प्रश्न - शब्द में स्वर अपने सहज वर्णक्रम के अनुसार हैं।
A) FACILE
B) DILATE
C) REPAIR
D) MEDICO
Related Questions - 3
निर्देश :- प्रश्न नीचे दिए गए पाँच शब्दों पर आधारित है।
AND FOR THE BIG SUM
(प्रश्नों में बताए अनुसार कार्यवाही करने के बाद बनने वाले नए शब्द अर्थपूर्ण अंग्रेजी शब्द हो भी सकते हैं और नहीं भी)
प्रश्न - यदि दिए गए प्रत्येक शब्द में प्रत्येक व्यंजन को अंग्रेजी वर्णमाला के पिछले अक्षर से और प्रत्येक स्वर को अगले अक्षर से बदल दिया जाए, तो ऐसे बनने वाले कितने शब्दों में कोई नहीं होगा?
A) कोई नहीं
B) एक
C) दो
D) तीन
Related Questions - 4
निर्देश : प्रश्न में एक शब्द दिया गया है। इन शब्दों में अक्षरों के ऐसे कितने अक्षर-युग्म हैं, जिनमें से प्रत्येक में उसके दो अक्षरों के बीच (पीछे तथा आगे दोनों दिशाओं में) शब्द में उतने ही अक्षर हैं, जितने कि अंग्रेजी वर्णमाला में उनके बीच हैं?
BORINGLY
A) तीन से अधिक
B) इनमें से कोई नहीं
C) तीन
D) दो
Related Questions - 5
निर्देश :- प्रश्न में एक शब्द तथा उसके बाद चार विकल्प दिए गए हैं। चार विकल्पों में से केवल एक ही विकल्प ऐसा है, जो दिए गए मूल शब्द के अक्षरों से बनाया जा सकता है। उस विकल्प को चुनिए।
DEMOCRACY
A) SECRECY
B) MICRO
C) MARCY
D) DEMON