एक व्यक्ति ने अपने से आगे एक लड़के को दिखाया और कहा कि वह मेरी पत्नी की भाभी का पुत्र है, किन्तु मैं अपने माता-पिता की एकमात्र सन्तान हूँ। मेरे पुत्र का उससे क्या सम्बन्ध होगा?
A) चाचा/मामा
B) भतीजा
C) चचेरा/ममेरा भाई
D) भाई
Answer : C
Description :
Related Questions - 1
X की माँ, Z के पिता की सास है। Z, Y का भाई है जबकि X, M के पिता हैं। X, Z से किस प्रकार सम्बन्धित है?
A) मामा
B) चाचा
C) कजिन
D) दादा
Related Questions - 2
निर्देश : दिए गए प्रश्न का उत्तर देने के लिए निम्नलिखित जानकारी को ध्यान से पढ़िए।
S, Q का पति है। A, D का भाई है। A, B का इकलौता पुत्र है। D, Q की बहन है। R, D से विवाहित है। M, R का पिता है। N, Q की पुत्री है। S, A से किस प्रकार सम्बन्धित है?
A) पिता
B) दादा
C) जीजा
D) अंकल
Related Questions - 3
A की माँ B की बहन है और B की एक पुत्री C है। A का B के साथ निम्नलिखित में से क्या सम्बन्ध होगा?
A) चाचा (अंकल)
B) भाँजी/भतीजी
C) पुत्री
D) पिता
Related Questions - 4
निर्देश : निम्नलिखित जानकारी को पढ़कर उस पर आधारित प्रश्न का उतर दीजिए।
Q, P का भाई है। K, P की माता है। Q, C से विवाहित है। C, L की पुत्रबधू है। P, N की माता है। N, V की बहन है। L, N से किस प्रकार सम्बन्धित है?
A) नाना
B) अंकल
C) पोता
D) पुत्र
Related Questions - 5
एक आदमी ने एक महिला से कहा, “आपके भाई का एकमात्र पुत्र, मेरी पत्नी का भाई है।” वह महिला उस आदमी की पत्नी से किस प्रकार सम्बन्धित है?
A) बुआ
B) बहन
C) माता
D) दादी